23.04.2014

Команда "Адамант" - ЧЕМПИОН РОССИИ по кёрлингу 2014 года!

Завоевав "золото" чемпионата страны, прошедшего с 16 по 24 апреля на олимпийской арене "Ледяной куб" в Сочи, команда стала трёхкратным победителем российского чемпионата!

Победители и призеры чемпионата:

Чемпион России - "Адамант-1" С-Петербург (скип А.Целоусов) - 12 побед.

"Серебро" - Сборная Москвы-1 (скип А.Дроздов) - 10 побед.

"Бронза" - Сборная Москвы-2 (скип А.Кириков) - 8 побед.

Дальнейшее распределение мест:

4 место - "Адамант-2" С-Петербург (скип А.Ражабов) - 7 побед.

5 место - Сборная Москвы-3 (скип А.Али) - 7 побед.

6 место - "Юность-Метар" Челябинск (скип С.Миронов) - 6 побед.

7 место - "ШВСМЗВС-СКА" С-Петербург (скип А.Крушельницкий)-.5 побед.

8 место - "ШВСМЗВС" С-Петербург (скип И.Уледев) - 1 победа.

Команда "Адамант-1" провела в чемпионате 14 матчей, 12 из которых выиграла. Наша команда дважды, по ходу чемпионата, обыграла серебряного призера турнира команду Москва-1 (скип А.Дроздов) и поделила очки в двух очных поединках с бронзовым призеров - второй сборной Москвы-2 (скип А.Кириков).

Чемпионами России в составе команды "Адамант" стали Алексей Целоусов (скип), Артем Шмаков, Алексей Тимофеев, Евгений Климов и Петр Дрон. Старший тренер команды - Алексей Целоусов, тренеры-консультанты - Константин Задворнов и Игорь Минин, тренер по физической подготовке - Максим Порохов.

Уверенную игру в чемпионате показала и вторая команда нашего клуба, занявшая высокое 4-е место. Высокое спортивное мастерство и волю к победе продемонстрировали Артур Ражабов (скип), Дмитрий Старцев (играл как вице-скип и скип), Александр Бойко, Виктор Воробьев, Денис Исламов. Старший тренер команды - Дмитрий Мельников. Специалисты отметили успешный дебют на чемпионате страны выпускника спортивной школы нашего клуба юниора Дениса Исламова (тренер Екатерина Ильиных).

В Высшей лиге-Б чемпионата страны 1 место выиграла команда г.Дмитрова (Московская область), которая заменит в Высшей лиге-А петербургский ШВСМЗВС. 2 место в Высшей лиге-Б заняла петербургская команда УОР№2 (скип П.Лаппо).

Всего в чемпионате страны приняло участие 16 команд, представляющих Санкт-Петербург, Москву, Челябинск, Татарстан, Московскую область и Красноярский край.