На первом этапе турнира команды разбиты на две подгруппы по 8 коллективов в каждой. На групповом этапе за 3 дня (с 11 по 13 декабря) участники соревнований проведут по 7 матчей, после чего определится четверка полуфиналистов. Матчи «плей-офф» пройдут в воскресенье 14 декабря.
В розыгрыше Кубка страны не примет участие команда Анны Сидоровой (Москва), а также, в своей команде, не сыграет один из ведущих российских скипов москвичка Людмила Прививкова. В их отсутствие специалисты называют фаворитами турнира команду Ольги Жарковой (которая в этом сезоне представляет Краснодарский край) и петербургский «Адамант-1» со скипом Алиной Ковалевой (обладатель Кубка страны прошедшего сезона). По жребию, обе эти команды попали в одну подгруппу и встретятся между собой уже в групповом турнире. Конкуренцию за выход в «плей-офф» им может составить команда Московской области.
Вторая женская команда нашего клуба (скип Вита Моисеева) выступит в другой подгруппе, где её основными соперниками за выход в полуфинал будут команды Москвы и Московской области.