18.01.2016

Игроки клуба «Адамант» Вита Моисеева и Петр Дрон стали призерами международного турнира CCT Dutch Masters Mixed Doubles 2016

Российская пара Вита Моисеева и Петр Дрон (игроки клуба «Адамант») стали призерами международного турнира  CCT Dutch Masters Mixed Doubles 2016 по новой олимпийской дисциплине "микст-дабл", прошедшем в Голландии.
По ходу турнира наша пара выиграла у соперников из Голландии (14:0), Румынии (13:2), Канады (9:5) и Швейцарии (9:3). В финале российская пара уступила венгерским спортсменам, являющимся чемпионами мира прошедшего сезона (счет 6:10).
В этом турнире, первая российская пара обыграла вторую российскую пару (7:4), в составе которой, вместе с Александром Крушельницким, выступала также представительница клуба «Адамант» Анастасия Брызгалова.

Турнир в Голландии явился важным этапом подготовки российских спортсменов к предстоящему в апреле Чемпионату мира по новой олимпийской дисциплине кёрлинга.

На фото: Вита Моисеева и Петр Дрон на награждении.