30.08.2016

Игроки клуба "Адамант", в составе сборной команды Санкт-Петербурга, стали победителями и призерами розыгрыша Кубка России в дисциплине "микст" (смешанные составы), который прошел в г.Дмитров Московской области и открыл официальный сезон российских соревнований 2016-2017 г.г.

Обладателями Кубка стали: Александр Крушельницкий (скип). Анастасия Брызгалова, Мария Дуюнова и Даниил Горячев. Старший тренер команды - Дмитрий Мельников.
В финале соревнований первая сборная нашего города одержала верх над второй сборной, состав которой был представлен также спортсменами клуба "Адамант" - Алексей Целоусов (скип), Мария Комарова, Евгений Климов, Екатерина Бакшеева. Данный состав команды был удостоен серебряных медалей розыгрыша Кубка страны.
Финальный поединок петербургских команд отличался упорной борьбой. После завершения 8-ми эндов матча счет был ничейный - 3:3. В экстра-энде первой сборной Санкт-Петербурга удалось реализовать преимущество последнего камня в энде, итоговый счет матча - 6:3.

Специалисты отметили успешное выступление в розыгрыше Кубка страны также и юношеского состава сборной команды Санкт-Петербурга, в котором выступили воспитанники детско-юношеских групп подготовки клуба "Адамант" Мария Ермейчук, Олег Красиков, Даниил Киба и Анастасия Халанская, старший тренер Екатерина Ильиных. В ходе розыгрыша команда одержала 3 победы и заняла 4 место в своей подгруппе.

Всего, в розыгрыше Кубка России-микст приняло участие 16 команд, которые на первой стадии турнира были разбиты на две подгруппы и провели по 7 матчей на групповом этапе.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

На фото:
игроки клуба "Адамант" в составе сборной Санкт-Петербурга с Кубком России в дисциплине "микст"