17.04.2017

Мужские команды клуба "Адамант" принимают участие в Чемпионате России по кёрлингу 2017 года, проходящем в период с 17 по 23 апреля в Сочи на олимпийской арене "Ледяной Куб".

Команда "Адамант-1" (скип Алексей Стукальский) и команда "Адамант-2" (скипы Алексей Тимофеев и Алексей Целоусов) ведут борьбу за медали в высшем дивизионе чемпионата - Группе-А, в которую входят 10 лучших клубных команд страны, представляющих С-Петербург, Москву, Московскую область, Челябинск и Краснодарский край.

Расписание матчей команд нашего клуба.

Команда "Адамант-1" 
17 апреля - с командой Московская область-1 (скип С.Еремин)
18 апреля - с командами Сочи-Краснодарский край (скип Е.Архипов) и "Москвич" Москва (скип А.Раев)
19 апреля - с командами "Юность-Метар" Челябинск (скип М.Брусков) и питерской ШВСМ-ЗВС-2 (скип С.Морозов)
20 апреля - с питерской ШВСМ-ЗВС-1 (скип А.Орлов) с московской СДЮСШОР "Воробьевы горы" (скип А.Кириков)
21 апреля - в 9 утра начнется "дерби" между командами "Адамант", вечером - матч со сборной командой Москвы (скип Артур Али).

Команда "Адамант-2"
17 апреля - с командой "Юность-Метар" Челябинск (скип М.Брусков) 
18 апреля - со сборной командой Москвы (скип Артур Али) и питерской ШВСМ-ЗВС-2 (скип С.Морозов)
19 апреля - с московскими командами "Москвич" (скип А.Раев) и СДЮСШОР "Воробьевы горы" (скип А.Кириков)
20 апреля - с командой Московская область-1 (скип С.Еремин) и с питерской ШВСМ-ЗВС-1 (скип А.Орлов) 
21 апреля - в 9 утра начнется "дерби" между командами "Адамант", вечером - матч с командой Сочи-Краснодарский край (скип Е.Архипов).

На первом этапе соревнований команды сыграют по круговой системе. Четверка лучших команд выйдет в "плей-офф" чемпионата, который будет разыгран по классической олимпийской системе - в полуфиналах встретятся команды с рейтингом 1 и 4, и команды с рейтингом 2 и 3.
 
22 апреля с 16.30 продут полуфинальные поединки.
23 апреля (воскресенье) - в 10.30 начнется финальный матч и матч за бронзу чемпионата.

По мнению специалистов, борьбу за медали чемпионата, наряду с командами нашего клуба, поведут хозяева площадки, ведомые известным игроком, участником Олимпиады и чемпионатов мира и Европы Евгением Архиповым (перешедшим из Москвы), молодая команда Московской области со скипом С.Ереминым (бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны), а также сборная Москвы со скипом Артуром Али и московская команда "Воробьевы горы" во главе с опытным Александром Кириковым.

Также, в группе-Б чемпионата страны, "под флагом" сборной С-Петербурга, две команды, составленные из игроков нашего клуба, ведут борьбу за выход в группу сильнейших национального чемпионата. Обе команды добились права выступить в Группе-Б чемпионата страны в квалификационном турнире "Кубок федерации", прошедшем в феврале. При этом, более опытная команда со скипом Матвеем Вакиным заняла на этих соревнованиях 1 место, а юношеская команда (возраст игроков 16-17 лет) со скипом Олегом Красиковым стала бронзовым призером этих классификационных соревнований.
В Группе-Б система розыгрыша будет аналогичной Группе-А - на первом этапе команды сыграют по круговой системе, далее "четверка" лучших команд выйдет в "плей-офф" Группы-Б. Победители полуфиналов завоюют путевки в Группу-А чемпионата страны следующего сезона.


Все новости