22.05.2017

Спортсменки клуба "Адамант" успешно выступили на международном турнире по кёрлингу "CCT Arctic Cup", прошедшем в Дудинке. Алина Ковалева ("Адамант-1"), в составе первой сборной страны (скип Анна Сидорова), стала победителем соревнований. Вита Моисеева ("Адамант-2") и Ульяна Васильева ("Адамант-1"), в составе второй сборной, стали бронзовыми призерами турнира.

В турнире, организованном ФКР и проходящем под патронажем международной кёрлинговой лиги “Champions Curling Tour”, приняли участие 8 женских команда, 3 из которых представляли нашу страну (скипы А.Сидорова, В.Моисеева и О.Жаркова). Среди гостей турнира были именитые команды из Канады (скип Дженнифер Джонс – олимпийский чемпион Сочи-2014), Швейцарии (скип Алина Пэтц), Швеции (скип Маргарита Зигфридсон), США (скип Нина Рот) и Финляндии (скип Оона Каусте).

После группового этапа турнира, в плей-офф, вместе с российскими командами Анны Сидоровой и Виты Моисеевой, вышли канадская и швейцарская команда. В полуфинале команда Виты Моисеевой уступила канадкам, а команда Анны Сидоровой взяла верх над швейцарками. В матче за 3 место успех праздновали российские спортсменки.

Несомненным украшением соревнований стал финальный поединок между российской командой Анны Сидоровой и канадской команда скипа Д.Джонс. Главный приз турнира достался российской команде.

Поздравляем победителей и призеров международных соревнований!