02.09.2017

Спортсмены клуба «Адамант» выиграли Кубок России по кёрлингу 2017 года в дисциплине «смешанные пары» (микст-дабл)! Обладателями Кубка стали Петр Дрон и Полина Биккер!

Серебряные медали соревнований выиграли также спортсмены нашего клуба – Андрей Дроздов и Анастасия Халанская.

Финал Кубка России получился «петербургским», в котором наша первая пара победила со счетом – 10:4.

Добрых слов заслуживает выступление пары Пантелеймон Лаппо – Мария Дроздова, ставших полуфиналистами Кубка, а также результат юношеских пар, составленных из воспитанников клуба, в составе Рудольф Захарян - Аида Афанасьева и Маргарита Евдокимова - Артем Вайхонский, успешно прошедших групповой этап турнира и вышедших в четвертьфинал соревнований.

Поздравляем с успехом спортсменов клуба и их тренеров – Константина Задворнова, Екатерину Ильиных и Елену Косьмину! Наши поздравления Станиславу Семенову, который является первым тренером серебряного призера соревнований Анастасии Халанской!

В розыгрыше Кубка страны-2017, прошедшем в подмосковном Дмитрове, приняло участие 20 спортивных пар, представлявших С-Петербург, Москву, а также Челябинскую, Свердловскую и Московскую области и Краснодарский край. Отметим, что Кубок России в дисциплине «смешанные пары» является уже вторым трофеем, выигранным в начавшемся сезоне спортсменами нашего клуба. Первым их них стал Кубок страны в дисциплине «микст», недавно выигранный петербургской командой (скип Алексей Стукальский).

На фото: призеры соревнований; спортсмены и тренеры клуба "Адамант", выступавшие в Кубке страны.