23.04.2018

Мужские команды Спортивного клуба «Адамант» добились большого успеха на Чемпионате России по кёрлингу 2018 года!

Звание Чемпиона России по кёрлингу завоевала команда «Адамант-1» в составе – скип Алексей Стукальский, Андрей Дроздов, Артур Ражабов, Петр Дрон и Пантелеймон Лаппо. Старший тренер команды Константин Задворнов, тренер команды Андрей Дроздов.

Серебряными призерами чемпионата страны стала команда «Адамант-2» в составе – скип Алексей Целоусов, игроки Алексей Тимофеев, Евгений Климов, Александр Быстров. Старший тренер команды Алексей Целоусов, тренер команды Игорь Минин.

Успешно выступили на Чемпионате России воспитанники клуба Олег Красиков, Данил Киба, Николай Чередниченко и Сергей Варламов, которые, в составе команды С-Петербурга, завоевали «малые» золотые медали чемпионата России в группе Б. Эта победа позволит нашим спортсменам выступить в будущем сезоне в высшем дивизионе национального чемпионата (группа А). Также успешно выступила и вторая молодежная команда нашего клуба (скип Рудольф Захарян), которая заняли 4 место в группе-Б чемпионата и завоевала лицензию на участие в Кубке России 2018 года!

Благодарим тренеров нашего клуба Екатерину Ильиных и Елену Косьмину за подготовку юных талантов!

В Чемпионате России по кёрлингу среди мужских команд, прошедшем в Сочи, приняло участие 20 команд.

На фото: команды Клуба «Адамант» с медалями чемпионата страны.