28.09.2019

Юношеская команда Санкт-Петербурга "микст", составленная из воспитанников Спортивного клуба "Адамант", заняла 2 место в национальном отборочном турнире к Зимней юношеской Олимпиаде-2020.

Команда успешно прошла групповой этап турнира, одержав победы над сборными Москвы (6:4), Московской области (6:4) и Новосибирской области (6:3) и уступив сверстникам из Иркутска. Выйдя в финал, в финальной серии, юные петербургские керлингисты уступили команде Иркутской области 0:2.
Тренеры, работавшие с командой на этих соревнованиях, Константин Задворнов и Екатерина Ильиных, отметили:
"В целом, мы довольны выступлением команды. Ребята победили на групповом этапе очень сильные команды  Москвы, Московской и Новосибирской областей. В финальной серии не хватило сил и турнирного опыта. Скип команды Глеб Лясников играет скипом, начиная с конца августа этого года - в ряде матчей он показал грамотную игру. Но на весь турнир его не хватило. Это естественно.
Кроме Глеба, хотим отметить его партнеров по команде Ольгу Антонову, Дмитрия Логвина и Полину Гущу."

Сезон у наших юных спортсменов продолжается. Впереди Первенство России до 19 лет, а также отборочный турнир к Спартакиаде учащихся России-2020.